Психология

Здравствуйте! Как объяснить папе, что я уже взрослая и самостоятельная? Мне 25 лет. Живу с родителями. Папа очень строгий и не отпускает меня с подругой на море. Просто проигнорировать его и со - вопрос №1575751

скандалом, но поехать?

август 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда. Самостоятельность подразумевает прежде всего ответственность. И ответственным человеком можно стать и в 20 лет, а порой, и в более зрелом возрасте людям этого не хватает. Так почему в Ваши 25 лет отец вам не доверяет?
    Понимаете Надежда, если отец Вам по неким причинам не доверяет, убедить или переубедить его в одночасье будет не просто. НО, Вы можете начать уже сейчас собственный путь самостоятельности, принимая решения, и принимая всю ответственность за них. Именно этот шаг и позволит Вам начать выходить из-под родительского контроля.

    август 2, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Надежда!
    Самый лучший вариант, когда взрослые дети живут отдельно от родителей. Становитесь независимой. Постарайтесь отделиться, снять жилье и продвигаться по жизни самой. Тогда не нужно будет спрашивать разрешения. Вы взрослая  и совершеннолетняя и вправе поступать как считаете нужным. Можно без всяких скандалов поставить перед фактом.
    Мудрости Вам!

    август 2, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда.
    Взрослые и самостоятельные люди сами принимают решения и сами несут за них ответственность. Судя по тому, что Вы спрашиваете у нас, как Вам быть, Вы не готовы к этой ответственности. Выводы делайте сами.

    август 2, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда.

    Судя по тому, что вы спрашиваете разрешения поехать с подругой на море у папы — вы в свои 25 лет не взрослая и не самостоятельная. Поэтому папа и не отпускает — он несет ответственность за ребенка.
    Свою взрослость и самостоятельность объяснить никак нельзя, ее можно только показать и доказать — быть независимой от родителей (в том числе и финансово, к примеру, самой купить путевку на море), жить отдельно от родителей, уметь принимать самостоятельно решения в любых жизненных ситуациях и нести ответственность за свои решения и свои поступки. И когда отец будет видеть это все, он поймет, что его 25-летняя дочь взрослая и самостоятельная (она сама зарабатывает, сама решает где и с кем отдыхать, сама покупает себе путевку, сама едет на отдых, а у родителей не отпрашивается, а ставит  их об этом в известность).

    Всего вам доброго.

    август 2, 2015 г.