Психология

Решено

Упадок сил, ничего не хочу - вопрос №15762

Добрый вечер, уважаемые специалисты!  В кратце: мне 25 лет, я не замужем, живу одна, есть любимый мужчина ( у нас большая разница, если это важно), недавно я переехала в другой город, мне он (город) очень нравится и это то чего я хотела, я учусь заочно,  у меня неплохая работа, сознаюсь, что не комфортно мне на ней, но все же после 6месяцев поиска работы, она меня устраивает… Теперь проблема — я чувствую, что стала по просту ТУПЕТЬ, пропал какой-то тонус жизненный, не хочу читать, учиться, познавать… меня это очень беспокоит, и даже не смотря на "возмущение" из нутри, я не могу побороть свою лень… мой мужчина стал называть меня лодырем, я понемногу набираю в весе, раньше всегда деражала себя в узде, заниматься спортом никогда не любила, но если надо так надо… а сейчас (развожу руками*). Стала замечать что не могу сконцентрироваться на важных вопросах, на работе, теперь только и жду окончания рабочего дня и выходных… что со мной???? Помогите пожалуйста!!!

ноябрь 30, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Переезд, смена работы, на которой нет мотивации себя развивать, и, правда, а зачем? - Если и тех знаний, и умений для данного заработка достаточно.

    Вот организм и развивает торможение обменных процессов, и если вы ещё не стали себя излишне баловать едой или сладостями, что тоже способствует откладыванию жира «про запас», то отсюда и рост веса.

    Если кратко, то это вероятнее всего сбой мотивационной программы.

    Определившись в настоящем, следующий шаг – поиск  мотивационных стимулов: «зачем?»

    ноябрь 30, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Лень - это защита от того, что Вам в данный момент не нужно.

    Зачем Вам работа?

    Зачем Вам стройное тело?

    Для чего заниматься спортом?

    Депрессия - в ней как в топке згорают ложные цели, то что Вам не нужно. Через некоторое время из куколки появится БАБОЧКА, нужно немножко потерпеть!

    ноябрь 30, 2009 г.

    Елена Александровна

    282-й в Психологии

    Это все стресс и сложности с адаптацией, посмотрите сами сколько факторов воздействовало на вас за последнее время, каждый из них является источником сильнейшей стресс-реакции: переезд+учеба заочно+поиски работы + новая работа, новый рабочий коллектив, отношения,  профессиональная деятельность. А все в купе? Это ответная реакция вашего организма, он Вам кричит : "Я устал, дай мне отдохнуть! Нет сил!". Найдите возможность отдыхать и расслабляться каждый вечер после работы, попробуйти техники релаксации и медитации, это наиболее эффективно для отдыха, чем просто лежать перед телевизором. Сейчас огромное количество терапевтических техник и методик, таких как аромотерапия, массаж и т.д. Вам нужно снимать это напряжение, а не бороться с ленью, потому что это вовсе не лень, а скопившаяся усталость, физическая и эмоциональная. Если интересно узнать подробнее о техниках - в личку.

    декабрь 1, 2009 г.

    Елена Сергеевна

    672-й в Психологии

    Возможно, здесь речь идет о том, насколько непросто Вам привыкнуть к новой обстановке и новому коллективу на работе. Тогда я бы подумала над тем, что там является наиболее сложным или вызывает неприятные у вас чувства?

    декабрь 5, 2009 г.