Юриспруденция

Решено

На работе заставляют купить и носить неудобную обувь. На сколько это законно? - вопрос №1576771

август 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Сергей
    Если у вас специфичепские услови работы требующие ношения специальной рабочей одежды и обуви то работодатель обязан сам закупить данную одежду и обувь и выдать её да ношения работникам.
    Так как это входит в обязаности работодателя.
    Вас никто не имеет права заставить купить и носить на работе  специальную обувь.
     Так же о рабочей одежде должно быть прописано в колдоговоре. Как её выдавать работникам и на какой срок.
    В ващей ситуации действия работодателя незаконны.
    с уважением к ВАМ.
    оцените пожалуйста лучший ответ

    август 3, 2015 г.