Бизнес

Действие договора? - вопрос №157687

1.Заключен договор с поставщиком от 08 ноября 2011г., но в договоре прописано действие договора до 31 декабря 2010г, с автоматической пролонгацией. Дйствителен ли данный договор?

декабрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вообще тут суть в том. что если вы в течение определённого времени не расторгли договор, то он считается автоматически продлённым на указанный в нём срок. Получается что начинает действовать новый договор идентичный прежнему. Необходимо произвести денонсацию договора, то есть подать письменное заявление о его расторжении.

    Договоры поставки относятся к числу консенсуальных договоров, в отношение них применяются так называемые правила об акцепте оферты. Это означает, что изменить содержание договора и принять решение по нему можно в обычной переписке. Внести изменения надо в письменной форме — этому в подтверждение п. 2 ст. 434 ГК РФ.

    декабрь 6, 2011 г.