Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Возник вопрос, 6-8 месяцев назад меня избили(разбили машину и забрали деньги), я сам поехал в травмпункт и уже... - вопрос №1577131

оттуда об этом инциденте сообщили в полицию. Примерно через пару дней позвонил следователь и меня допросили, там я сказал, что наказывать никого не хочу, на этом все закончилось, так вот спустя больше чем пол года мне звонит следователь и просит приехать дать показания еще раз, я сказал что не поеду и вообще больше ничего не хочу, а тем более вспоминать то, что было тогда. Подскажите как мне быть в этой ситуации?

август 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Шабанов Денис Михайлович - аватарка

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Извините, я не даю консультации по уголовному праву, это не моя специализация. Готов оказать помощь только в тех вопросах, указанных в моем профиле. 

    август 3, 2015 г.
  • Артур - аватарка

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. То, что было совершено против вас (вероятно квалифицировано как или разбой или грабеж), относится к преступлениям публичного обвинения (ст.20 УПК РФ). По данной категории дел уголовное преследования производится от имени государства, не зависимо от волеизъявления потерпевшего. А из травмпункта, были обязаны сообщить в полицию. Наверное, после вашего отказа от преследования виновных, следователь незаконно прекратил или отказал в возбуждении уголовного дела, либо допустил ошибку. А при прокурорской проверке этот факт выявился и его постановление отменили. Теперь он вынужден вас допросить по новой. Понимаю, что вам неприятно, но порекомендовал бы вам все же, с ним встретился и решить как правильно прекратить или отказать в возбуждении уголовного дела по новой. Иначе вам не будут давать покоя, то опера, то участковый, пытаясь доставить в полицию для допроса к следователю, по его поручению.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!

    август 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

оскорбление личности

февраль 6, 2013 г.

Юриспруденция

Пропажа телефона

май 13, 2010 г.

Юриспруденция

vip

Условный срок, нарушение режима

июнь 25, 2012 г.

Юриспруденция