Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я работаю в так называемой большой федеральной компании "Санги Стиль",некоторые сотрудники увольняются и будет ревизия, я одна кто остаюсь работать, - вопрос №1577175

магазин на время закроют пока не найдут управляющюю, соответсвенно я будут сидеть дома какое то время, фирма должна мне платить мой оклад???? или нет?????

август 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Светлана! Это зависит от некоторых факторов.Во первых если магазин будет временно закрыт по причине приостановления торговли, то это согласно ТК РФ будет являться простоем.Во вторых: Дирекция компании должна издать приказ об этом.Согласно статье 157 ТК РФ начисляется  зарплата всем сотрудникам предприятия либо определенным лицам, работа которых времена приостановлена согласно приказу руководителя, в размере 2/3 от базового оклада.

    август 3, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана! Если у Вас с работодателем официально заключен трудовой договор, то Вам обязаны платить заработную плату до тех пор, пока этот договор не будет расторгнут. При отказе в выплате заработной платы Вы можете взыскать ее с работодателя в судебном порядке. При этом при обращении в суд государственная пошлина не взимается.