Юриспруденция

Здравствуйте, можно ли продлить академический отпуск или взять второй? - вопрос №1577188

Я студент высшего учебного заведения. Мной был взят академический отпуск на один год по медицинским причинам. За этот год здоровье в норму не пришло и я хотел бы продлить академический отпуск. Терапевт, у которого я наблюдаюсь, с полной уверенностью утверждает, что академический отпуск даётся только один раз и только на один год. Хотелось бы услышать экспертное мнение.

август 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Алексей! Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
    Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз. Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление,  а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (приказ Мин. обр. науки № 455 от 13.06.2013 г.)
    Всего доброго!

    август 3, 2015 г.