Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!ребёнку 1.3 месяца,получала пособие по уходу за ребёнком в минимальном размере для работающих граждан,не обращала внимание т.к. не пользовалась карточкой на которую перечислялись - вопрос №1577281

деньги, как оказалось сейчас работодатель не учёл стаж с предыдущей работы чтоб рассчитать пособие, обосновав это потерей справки о доходах предоставленной с прошлой работы, я сейчас предоставила её, но бухгалтерия говорит что они не могут сделать перерастает т.к. много времени прошло, нижно было в первые шесть месяцев предоставлять её! правы ли они?

август 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Яна! Не правы. Работодатель обязан произвести перерасчет пособия. В случае отказа Вы можете взыскать невыплаченные Вам денежные средства в судебном порядке. Срок исковой давности составляет 3 года с момента получения указанных Вами сведений. Государственная пошлина при обращении в суд в Вашем случае не взимается.

    август 3, 2015 г.