Юриспруденция

Добрый день!Нужна ваша помощь.У меня в Альфа Банке идет просрочка 160 дней,,(я нахожусь в декретном отпуске,а муж был год мобилизован)сегодня... - вопрос №1577442

позвонили с банка и сказали, что заблокировали детские деньги и их нотариус получил исполнительный лист на опись имущества и если я сегодня до 15.00 не оплачу 8000 грн, завтра приедут приставы.Я кидаю суммы на счет, хоть и маленькие, но ложу,200 грн.100 или50.Что мне делать? Я проживаю в Днепропетровской обл.Сколько будут стоить ваши услуги… Мне грозят описью имущества и лишение свободы до 5 лет, куда обратится, чтобы разблокировали пособие на ребенка, я на него живу…

август 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анастасия! Вас явно запугивают! Ну во первых: у банка не может быть СВОЕГО нотариуса.Нотариус бывает или частный или (так как вы живете в Украина) державный.Второе: по Украинскому законодательству, исполнительный лист может выписать только суд, и больше никто.Далее: скорее всего на вас вышла какая нибудь коллекторская контора, они вас и пугают.Насчет карты: (детское пособие) нужно точно узнать заблокирована она иди нет.Если возникнут вопросы, то пишите мне в чат

    август 3, 2015 г.