Юриспруденция

Добрый день. Я ИП, по доверенности сдаю в наем квартиру, принадлежащую моей матери. Какой код ОКВЭД в этом случае будет правильным: сдача в наем собственного недвижимого имущества, или предоставление - вопрос №1577529

посреднических услуг по операциями с недвижимостью

август 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Первое быть не может, т.к. квартира Вам не принадлежит. Второе —  только в том случае если у Вас с матерью (собственником квартиры) заключен агентский договор или договор оказания услуг и Вы получаете за это вознаграждение. Если же квартиру сдает Ваша мать, а Вы безвозмездно действуете как доверитель — то это не является предпринимательской деятельностью.

    август 3, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Извините за описку: как доверенное лицо, а не как доверитель.

    август 3, 2015 г.