Юриспруденция

Решено

Живем в небольшом городке в частном доме. Соседи(живущие через 4дома от нас) содержат коз. Каждый день их отпускают и не пасут. Козы лазят по машинам,в том числе и нашей,которая стоит около нашего - вопрос №1577868

дома под деревом (с машины достают листья), оставляют свои (простите) фекалии, съедают цветы, которые люди сажают около домов. Жалобы соседей хозяева игнорируют. Когда к ним пришли, хозяин сказал, что мы не должны ставить машину под деревом(на нашей территории!), либо должны его спилить. Иначе "найму какого-нибудь алкаша, который расцарапает всю машину и скатит в овраг"(находится рядом)-цитата. Пасти их он не собирается. Я беременная и коз боюсь, когда они подходят близко у меня паника, когда я попросила их пасти мне ответили: мне они не мешают, если тебе мешают паси сама. Какие меры можно принять в отношении хозяев коз? Живут втроем, родители(40-50 лет) и сын (24 года), официально не работают, сын скрывается от военкомата.

август 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для начала Вы можете обратиться с заявлением в полицию. В случае причинени Вам имущественного ущерба, Вы потребовать его возмещения в судебном порядке в рамках гражданского производства

    август 4, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в орган местной администрации. Есть правила выпаса КРС, коз, овец, собак, кошек и других домашних животных, устанавливаемые органами местного самоуправления. За нарушение штраф, изъятие и другие меры административного воздействия.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 4, 2015 г.