Психология

Решено

отношения - вопрос №15783

здравствуйте

У  меня такой вопрос, мой молодой человек сказал что он метасексуал, никак не могу найти ответа что это значит и как мне быть с этим, обясните пожалуйста

декабрь 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • Доброго времени суток!

    Да, что-то Ваш МЧ закрутил лихо...

    Мета - это из разряда "над". То есть, он над сексом, выше его, видимо, Вы его, как партнер, не устраиваете, или наоборот, он настолько сексуален, что ему никто и в "подметки" не годится.

    Тяжело Вам, наверное, да?

    На вопрос "как с этим быть?" отвечу в личке.

    декабрь 1, 2009 г.

    Антон Олегович

    77-й в Психологии

    Если вас беспокоит только название, то живите спокойно.

    декабрь 1, 2009 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Милая девушка, ну как же?

    Это же известный термин.

    Только вы пропустили одну букву, «Р»  вот информация:

    Метросексуал (англ. Metrosexual: metropolitan - столичный + sexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность») британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо». Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде. В обывательской среде метросексуалов часто ошибочно ассоциируют с геями.

    В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названием денди.

    Так что вам стоит подумать над своим интеллектуальным уровнем, и вашим внешним видом, если вы хотите быть с ним.

    За личной дистанционной поддержкой обращайтесь, вам стоит пройти мою дистанционную программу "женская инициализация"  запрос здесь.

    декабрь 1, 2009 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте! :)

    Ну это то ли ваш парень (вернее, молодой человек) просто не совсем владеет терминологией, либо вы неверно услышали.

    Есть понятие метросексуал. Загляните по этому поводу в Википедию :)

    Хотя, предыдущий эксперт это уже сделал за вас... :)

    А в связи с чем вас этот вопрос интересует? Ваш молодой человек как-то себя ведет по особому, в связи с этим называнием себя?

    декабрь 1, 2009 г.