Психология

Решено

Добрый день эксперты! Встречаемся с парнем почти 3 месяца, он очень занятой, постоянно на работе, мне уделяет очень мало времени, говорит временно... - вопрос №1578395

все и я это понимаю, но я скучаю и не могу понять почему так сложно найти хотя бы 5 мин вечером и просто позвонить. У нас начались конфликты, он обвиняет меня в том, что я ничего не понимаю, не верю ему совсем, что говорить что либо мне бесполезно и поэтому он не считает нужным звонить и в очередной раз выяснять одно и то же. Я в свою очередь не требую ничего такого, на что нужно как то напрягаться, просто позвонить, просто уделить мне хотя бы немного времени! Последний разговор привел к тому что я предложила расстаться, на что он мне сказал: «Я с тобой не расстаюсь, а ты если хочешь расставайся?» Не понимаю как себя вести с ним, ничего не помогает, только мои нервы и слезы получаются, а он всегда устал и я всегда ничего не понимаю! Что делать? Не хочу расставаться с ним, наоборот очень хочу наладить отношения с ним.

август 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. В таком случае, сместите фокус Вашего внимания с количества встреч, звонков и общения на качество. Перестаньте требовать и скандалить, а при общении оговаривайте приятные темы, проявляйте поддержку и понимание. Тогда и общение, и отношения в целом перейдут на более качественный уровень.

    август 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Marina Golikova

    11-й в Психологии

    Добрый день!
    Что делать в такой ситуации?
    Расставить приоритеты: вам нужен определенный мужчина (именно этот) или вам нужен определенный форма отношений (регулярные звонки, встречи, внимание). Что важнее?
    В данном случае и то и другое совместить невозможно, потому  придется делать выбор. Если выбор в пользу «первого» (мужчины), то подумайте о том, чем заполнить свое свободное время. Замените «ожидание звонков и встреч» на какую-то интересную деятельность, работу, общение… Тогда вам будет что друг другу рассказывать:))

    август 4, 2015 г.