Медицина

Скарлатина или нет, нужно лечение антибиотиками? - вопрос №1578776

симптомов не было. Через 1 день тем-ра спала. Сыпь была (как мне кажется) на 3 день очень слабая и буквально 2 часа. Врачи скарлатину не диагностируют и лечения антибиотиками не назначили. Сегодня уже 5-ый день а ребенок без лечения.Подскажите пожалуйста всё-таки у нас скарлатина или нет? Спасибо.

август 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день, Мария! Информации очень мало. При подозрении на скарлатину берут мазок из зева на стрептококк. Сыпь обычно мелко точечная на   красном фоне,  сгущение в складках,, носогубный треугольник свободен от сыпи зев пылает, выражена интоксикация.После сыпи остается шелушение. Обязательно назначается антибиотик.  Ребенок склонен к аллергии? Советовать без осмотра трудно, но за скарлатину данных по вашему описанию мало.  Обращайтесь к врачу и делайте мазок из зева на стрептококк.. Скарлатина опасна осложнениями, поэтому делают обязательно анализы общие крови и мочи, ЭКГ. Удачи.