Юриспруденция

Тётя при жизни написала завещание на дочь женщины которая за ней ухаживала (2/3 3 доли) и моей дочере (1/3), больше никого у неё не было из родни, детей тоже нет. Недавно она умерла, скоро похороны - вопрос №1579105

за наш счёт и уже сейчас появляется вопрос о делении квартиры, она хочет перекупить долю, но чтобы не ждать, написать дочерей отказ от наследства. Правильно ли это? Где вероятность, что не обманет и есть другие способы выйти из ситуации? Надо ждать полгода, а там ещё 3 года входить в собственность, если не 5, её это не устраивает, я так понимаю. Наследственное дело ещё не открыто, ждём записи.

август 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ваша дочь не должна писать отказ от наследства, до того как получит деньги за свою долю. Пусть сначала получит деньги за долю, а потом уже пишет отказ у нотариуса. Отказ от наследства в последствии не может быть отменен или взят обратно (ст.1157 ГК РФ). И её могут обмануть.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!