Психология

непонимание - вопрос №158057

я подросток, и встретилась с непониманием… мои друзья обсуждают меня за спиной… я не знаю что мне делать я избегаю их словно отворачиваюсь от тех кто плюет мне в душу… моя двоюродная сестра постоянно ищет повода чтобы унизить или оскорбить при чем делает это все на публике… я не серая мышь как может показаться я могу дать отпор но мнепросто надоело что мне не дают дышать свободно… я прямолинейная и всегда говорю правду многие считают меня излишне умной и поэтому мои псевдо друзья словно борясь со своим комплексом тупости стараются очернить мои какие либо намерения… помогите мне пожалуйста

декабрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Вероника! При такой черте как прямолинейность требуется мощный потенциал силы, чтобы сметать всех, кто оказывает сопротивление…  у вас такого потенциала нет, а окружающих возможно забавляет ваша реакция на их колкости. Прямолинейность часто сопровождается категоричностью, упрямством, жёсткостью. Это, приносит вам проблемы, а не окружающие вас люди. Чем больше вы оказываете яростного сопротивления давлению на ваши качества, тем больше увеличивается сила этого давления. Это закономерность мира, в котором мы с вами живём. Познакомлю вас с ещё одной железной закономерностью — изменяетесь вы, изменяется окружающий мир. Развивайте, тренируйте такие качества как гибкость, чувство юмора, доброжелательность, а начните с принятия окружающего мира таким какой он есть. Желаю вам удачи!

    декабрь 6, 2011 г.