Юриспруденция

Решено

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, считается ли перепланировкой перенос батареи в комнате по той же стене буквально на полметра и зашитые в гипсокартонный короб канализационные трубы в санузле? - вопрос №1581186

август 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Перепланировка жилого помещения это изменение его конфигурации, требующее внесения изменений в технический паспорт жилого помещения. Установка, замена и перенос инженерных сетей в жилом помещении является его переустройством. При этом указанные действия признаются переустройством только в том, случае если они также требуют внесения изменений в технический паспорт.
    Если Вы просто заменили батарею отопления, срезав часть трубы вдоль стены и переместив батарею по той же стене, не вмешиваясь в магистральную тепловую сеть (проходящую вертикально через весь дом), то это не требует внесения изменений в технический паспорт и не является переустройством помещения.
    Монтаж гипсокартонного короба в санузле также не относится ни к перепланировке, ни к переустройству жилого помещения и не требует согласования.

    август 6, 2015 г.