Юриспруденция

алименты - вопрос №158164

Здравствуйте! Мне на мою дочь присудили алименты. Я отнесла исполнительный лист в СГИС, затем написала заявление. Через сколько дней отца ребёнка должны обязать выплачивать деньги и если он должен за 5 месяцев в какие сроки он обязан со мной рассчитаться.

декабрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

     Здравствуйте, Анна! Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю втрехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

     Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

     Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производстване позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

    Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства  (в  частности, направление копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом).

    После получения исполнительного листа организацией, где работает должник, из его заработной платы, при наличии задолженности по алиментам, могут производиться удержания до 70% его заработной платы, до полного погашения задолженности, а затем- 25% на одного ребенка.

    Всего доброго!

    декабрь 6, 2011 г.