Психология

Любовь.отношенияс парнем - вопрос №15826

Здравствуйте! В данный момент я запуталась в своей жизни. Может я задам банальные вопросы, но мне нужна ваша помощь, по другому не могу. Ситуация: я и мой парень. встречаемся 2 года (или встречались((( ). Парень много врет, не уделяет достаточно внимания, не берет инициативу в свои руки, вроде и любит, но причиняет боль. я: "псих", иногда могу общаться с ним плохо. в данныймомент много проблем: ревность (в основном моя), не понимание, не уважение друг к другу, гордость при ссорах, короче полный набор.я его люблю и хочу чтобы у нас с ним было всё хорошо, но не знаю что делать.у нас с ним очень сложные характреры.помогите советом, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья Хужаева

    Психология

    Как часто это бывает, ответ содержится  в вашем вопросе.

    "ревность (в основном моя), не понимание, не уважение друг к другу, гордость при ссорах"  - стоит последить за этим и стараться это устранять, как отношения пойдут на лад.

    Сложные характеры тут не при чем - кто-то из вас должен сделать первый шаг к новым отношениям, и раз вы так обеспокоены, что решили спросить об этом специалистов, значит этот шаг должен быть с вашей стороны.

    Вы сами перечислили пункты, с которыми стоит поработать, поэтому не откладывайте в долгий ящик и начинайте это делать прямо сегодня.

    Удачи!

    декабрь 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Китайская притча о хорошем и плохом.

    Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:

    - Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

    - Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»

    На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

    Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего...

    полный текст притчи на блоге данного сайта здесь

    декабрь 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Предлагаю следующее:

    1. если вы до сих пор общаетесь - встретиться, сесть друг напротив друга, взять в руки бумажку и ручку и выписать (каждому), что каждый из вас видит в другом хорошего и плохого. Или просто поговорить друг с другом и выяснить причины ссор, непонимания и т.д.

    2. разобраться, откуда у Вас по отношению к нему берется ревность, почему вы общаетесь с ним плохо.

    3. вспомнить, как Вы с ним познакомились, что привлекло вас друг к другу тогда и почему сейчас этого нет (что изменилось).

    Пока вы не разберетесь друг в друге и не поймете причину конфликта - "все хорошо" у вас не будет.

    декабрь 3, 2009 г.

    Действительно,нужно брать инициативу в свои руки и не замечать только плохое,я с вами полностью согласна! дело в том что я это понимаю, но не могу ничего с собой поделать! действует самовнушение.... иногда говорю всякий бред не обдумав,а потом сижу и плачу... "почему типа он ко мне не пришел?"  на разговор провоцирую обычно я. разговор состоит из моего монолога,он стоит молчит,почему так?а еще он слишком уж мило общается с другими представителями женского пола... у меня опускаются руки....

    P.S.спасибо вам большое что начали мне давать советы,я рада что нашла ваш сайт)))

    P.S.2.разговор с парнем состоится завтра,если можете дайте  пожалуйста советы как правильно провести этот разговор.Заранее Спасибо)

    декабрь 3, 2009 г.

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Разговор построить спокойно, нацелиться на позитив (можно даже шпаргалку написать, что вы будете у него спрашивать)

    декабрь 3, 2009 г.

    Олег Олегович

    189-й в Психологии

    Здравствуйте!

    То, что парень вам врет, это в основном происходит из-за того, что вы его ущемляете в чём-либо (запреты, условии и т.д.) а ему это требуется(ну по его мнению), а поскольку вы ему не безразличны, он врёт. По другим причинам (не проявляет инициативы, не понимание друг друга) – либо так было с самого начала ваших взаимоотношений, либо ему стало с вами скучно (ему, вам надоело). Конечно, самый лучший выход, прежде всего, разобраться в себе (и вам и ему), а после чего сесть вместе и обсудить те или иные проблемы. Спросить, сказать друг другу, о том, что нравеца и о том, что нет.

    декабрь 3, 2009 г.

    Спасибо,постараюсь... опять назрела проблема...: мы так и не поговорили сегодня,хотя инициатива его.не пишет и не звонит.как это объяснить? а еще скажите пожалуйста  как понять изменил или нет...

    декабрь 4, 2009 г.