Психология

Здравствуйте. Если можете, помогите советом. Встречаемся с мальчиком пол года. Мне 21, ему 23. Отношения держали от всех в секрете. Были счастливы,... - вопрос №1583890

Здравствуйте. Если можете, помогите советом. Встречаемся с мальчиком пол года. Мне 21, ему 23. Отношения держали от всех в секрете. Были счастливы, виделись каждый день. Мне казалось, что его чувства даже сильнее, он зацеловывал в буквальном смысле этого слова. носил на руках. Весь июль жили вместе. Но после уезда домой на неделю он приехал накрученный. Дело в том, что он украинец, а я русская. Он ходил неделю грузился, когда я начала расспрашивать, он сказал, что думал всю неделю, что наши отношения ни к чему не приведут, что у них нет будущего. А он хочет остановиться на одном человеке и создать семью. Говорит, что я самая замечательная и что он может пожалеет, но он хочет, чтоб его жена была настоящей украинкой, патриоткой, разговаривала на украинском языке, а не на русском.Он когда это говорил плакал. Он хочет большую семью, но воспитывать детей патриотами, чтоб они говорили обязательно на украинском, уехать из Одессы и жить на Волынь, где его родители.Я не знаю, как мне поступить… как в таком случае бороться за свое счастье… Я его люблю и мне кажется, что он меня тоже… но я не могу ни как стать тем, о чем он мечтает. Человек не может поменять свои корни. Еще его волнует, что он религиозен, а я нет. Меня не водили в церковь не посвящали в это, а для него это важно. Он хочет ходить семьей в церковь, обвенчаться, крестить детей. Я не против всего этого. Но он говорит, что я не понимаю его в этом. Что я это сделаю ради него, а не потому что это в моей душе. Из-за всего этого ему кажется, что мы разные. Он говорит, что влюбленные должны смотреть в одну цель, а не друг на друга. Я ему говорю, что приму его выбор, не против Волыни, не против украинского, но он хочет, чтоб его дети с рождения слышали украинскую речь. Что мне делать? Он уехал на неделю к родителям, а я не знаю, как мне его вернуть, как уладить конфликт интересов. Не хочу вот так разрывать отношения.

август 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Когда навязывают свои условия и религию это не любовь, а грубое вмешательство в свободу человека.
    Скорее всего его действительно накрутили родственники и раз он не смог устоять против их накруток, значит его родня для него важнее Вас. В такой ситуации не стоит соглашаться с его или даже не его желаниями и идти на поводу.
    Если проблема не решаема, то как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз " Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занят своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь."
    Мудрости Вам!

    август 8, 2015 г.