Юриспруденция

Здравствуйте, мне пришло письмо из суда г. Омска, я проживаю в другом регионе, о том, что я должна явиться на суд по делу, связанному с покупкой авто. Год назад в Омске я приобрела ваз 2107, который - вопрос №1584316

как я узнала несколько дней назад, является залоговым у банка, но птс и все документы у меня были на руках и я не думала даже, что такое может быть, оказалось, что в 2012 году хозяин взял кредит в банке под залог автомобиля, потом 2 раза его перепродал, и я третья покупательница, как сейчас я понимаю, мне продала авто его мать, заведомо ничего не рассказав о залоге. Перейду к письму, мне указали, что я ответчик вместе с тем, кто брал кредитё и той, которая его мать, мне перепродала машину, и у меня должны изъять авто, которое выставили на торги, но машину я продала 8 месяцев назад, все договоры купли- продажи у меня сохранились. Приехать в Омск я не могу, т.к. работаю, да и средств надо не мало потратить на дорогу.Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и чем она мне грозит, человек то я совсем не виновныф ни в чем, а обманутая продавцами.Заранее спасибо!

август 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана!
    Поскольку Вы уже продали машину, то и ответчиком быть не можете, поскольку собственником не являетесь.
    Вам надо составить отзыв на иск, в этом отзыве указать, что были добросовестным приобретателем, о залоге Вам ничего известно не было, обязательств перед кредитором Вы не имеете. Спорный автомобиль уже выбыл из Вашего владения, и Вы больше собственником не являетесь. Просите рассмотреть дело без Вашего участия. Можете направить отзыв факсом, а вдогонку — заказным письмом.
    Удачи!

    август 9, 2015 г.