Психология

Решено

Межличностные взаимоотношения - вопрос №158433

Скажите, что делать, если в отношениях с мужчиной нет понимания? Мы всё время ссоримся. Он не хочет меня понимать. А я не могу понять его. Мы как иностранцы друг с другом. У нас большая разбежка в возрасте, разные профессии, жизненный опыт, социальное положение и характеры. У меня такое ощущение, что во всём мы противоположности. Скажите, можно ли как-то улучшить взаимопониманиеили такие отношения обречены на разрыв?

декабрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Алеся, час добрый!

     Вам необходимо начать с познания элементарных и более сложных разниц между мужчиной и женщиной. Счастливым отношениям можно научиться!

     Кроме того, у каждого человека есть его преимущественный канал восприятия. Вы со своим мужчиной разговариваете в разных модальностях.

    Для начала пройдите этот простой тест и почитайте стати по теме ЗДЕСЬ

    А за личной помощью обращайтесь в приват.

    декабрь 7, 2011 г.
  • Татьяна - аватарка

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Алеся доброе утро.

    Все, что вы описали (профессии, возраст, социальное положение и т.д) не влияет значительно на притяжение или отталкивание людей, а также на возникновение между ними понимания.

    Общение на одном языке, сходные убеждения и ценности, желание научиться понимать другого — вот те факторы, которые этому способствуют.

    Вы пишите «он не хочет», возможно это в ответ на ваше непонимание, а вы «не можете». Так может стоит научиться этому? Разрушить отношения легче легкого, заранее поставив на них крест и не попробовав. Нужна будет помощь, обращайтесь. С ув. Татьяна.

    декабрь 7, 2011 г.
  • Александр Пиденко - аватарка

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Алеся Егор совершенно прав. вам необходимо научиться понимать друг друга. дело не в социальной лестнице и не в образовании. а в том, что женщина и мужчина совершенно разные и понять друг друга просто не могут. Но договорится и найти общие интересы возможно. просто у вас нет опыта, как это сделать. Обращайтесь. с ув. Александр.

    декабрь 7, 2011 г.
  • Александр Гросс - аватарка

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте.

    Конечно можно, если есть желание. Скажите, милая леди, а вы уверены что нужно? Быть может кто-то другой может быть для вас более интересным спутником жизни?

    Ознакомьтесь с десятью пунктами счастья женщины на моем сайте или в моем профиле здесь и придерживайтесь их в общении со своим мужчиной. Он врядли от вас после этого сможет оторваться.

    С уважением, Александр Гросс.

    декабрь 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Зацикленность

январь 7, 2013 г.

Психология

Речь подростков

май 11, 2012 г.

Психология

тоска по дому

август 25, 2011 г.

Психология

Решено

Как научиться доделывать дела до конца?

Вопрос задан анонимно март 7, 2010 г.

Психология