Юриспруденция

Решено

Закрыт

Украли паспорт из коляски сегодня. Час назад была в ментовке заявление не приняли послали писать об утере паспорта завтра с утра. Сейчас я узнала что там штрафы по 2тр за утерю- вопрос как избежать - вопрос №1584951

штрафов, еще раз идти в ментовку и заявление писать?

август 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!
    Да! Немедленно!!! Заявление о хищении паспорта!
    Потому что сейчас с Вашим паспортом кто-то наберёт миллионных кредитов, а Вы только завтра его «утеряете» и будете не только штраф за утерю платить, но и с кредитами разбираться.
    Удачи!

    август 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В дополнение совершенно правильного ответа коллеги. Если в «ментовке», как вы пишите, опять откажутся принимать заявление о хищении документа, обратитесь с жалобой в прокуратуру, т.к. не принимать у вас заявление в полиции прав не имеют. Заявление обязаны принять и зарегистрировать, а в подтверждение, выдать талон-уведомление. Всего доброго!

    август 10, 2015 г.