Юриспруденция

Решено

9 мес мы снимали квартиру у женщины в деревне. Мы только переехали и не знали какая обстановка там с работой. Женщина сдавала нам квартиру за 4 тыс на руки и коммуналку. (про размер комунналки она - вопрос №1585302

нам не говорила).4 тыс на руки мы платили ей по самый последний месяц. А вот коммуналку платить не получалось (долг образовался за 5-6 мес). Мы расстались дружески, сдали ключи и квартиру в чистом виде и договорились на словах, что потихоньку будем выплачивать долг. Договора официально не было никакого. Только на словах. Муж не работал. Устроился только пару недель назад.сьехали с квартиры мы в конце мая. Все это время хозяйка названивала и с угрозами требовала выплатить долг. Мы пытались обьяснить, что мы в очень тяжелом положении.на момент сьема наша семья была многодетной, потом ребеночек умер. Лежал в реанимации с момента рождения и несколько раз в месяц мы отвозили туда много провизии и денег.выкручивались, как могли и занимали деньги. Официально мы малоимущая семья. Есть справка с соцзащиты. Теперь эта женщина бегает каждую неделю к участковому.и требует с нас денег. Мы в данный момент заплатить не можем. Также была ситуация. Она при закрытом замке на воротах перелезла к нам в дом и наговорила старшему сыну (9лет)всяких гадостей.Когда мы родители вернулись домой, сын был в слезах испуганный. Хочу еще отметить, что квартира, что она сдавала в ужасном состоянии-там жуткий грибок, обои аж отваливались. Мы сколько жили — болели. Не было отопления. Все время был включен масляный обогреватель. А коммуналка самая большая в деревне. Мне надоели ее угрозы. Что можно сделать, как ее проучить. И с таким отношением честно сказать ничего выплачивать не хочется.договора никакого не было.

август 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если нет письменного договора, ни кому и ни чего вы не должны. Но только, ни в коем случае не признавайте сделку (договор найма) и её условия. Кроме того, пригрозите наймодателю, что подадите на неё жалобу в налоговый орган. Ведь 100%, что она налог с договора найма не платила, а это налоговое правонарушение и за это полагается административная ответственность.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 10, 2015 г.