Юриспруденция

ст. 31 п. 4 ЖК - вопрос №15861

Доброго времени!

Суть вопроса — это снятие с регистрации бывшего родственника собственника жилья

В кратце:

Я состоял в официальном браке 5 лет, от брака имеем несовершеннолетнего ребенка (7 лет), сейчас уже в разводе с бывшей супругой 4 года.

После расторжения брака, она вышла замуж и фактически проживает со своим мужем в его (может и не его) квартире уже четыре года. Моя квартира, в которойя фактически проживаю, была приватизирована за много лет до нашего брака, и я имею 1/3 собственности от этой квартиры, остальные собственники являются моя мать и мой родной брат (по 1/3 на троих собственников).
В связи со сложившимися обстоятельствами встал вопрос о снятии бывшей супруги с регистрации. Добровольно выписываться она отказывается (не могу сказать ее цели).
  Могу ли я ее выписать по ст. 31 ч. 4 ЖК. Будет ли являться факт, что ребенок несовершенолетний, для решения суда не в мою пользу? Нужно ли доказывать то обстоятельство что она проживает со своим мужем в другом месте.
Встречались ли вы с подобными случаями, может знаете судебную практику таких дел?
  Большое спасибо, за любую информацию по моей ситуации

декабрь 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Обращайтесь в суд. Иск удовлетворят. Доказывать в суде следует все свои доводы, на которых основывается иск. Удачи!

    декабрь 4, 2009 г.