Психология

Решено

спекуляции неустроенной личной жизнью - вопрос №1586317

Добрый день. У меня проблемы во взаимоотношениях с мамой. 2 года назад мы пытались переехать во Владимир. Купили квартиру. Я устроилась на работу. Но было много трудностей и мать мне периодически устраивала скандалы, что хочет жить в Нижнем, никакой Владимир ей на фиг не нужен. Продали квартиру. Мне еще какое-то время пришлось отрабатывать испытательный срок на работе. Я жила на съемной. Мама там жить не захотела и уехала в Нижний к бабушке. Я вернулась тоже, потому что просто так сидеть в чужом городе и оплачивать съем жилья смысла нет. Теперь столкнулись с трудностями здесь, и она мне заявляет, что отъезд из Владимира был ошибкой, и она хочет жить там. Я больше не хочу никуда прыгать. Это неразумно. Но она в своих доводах спекулирует тем, что у меня не устроена личная жизнь, и при таком образе жизни, как здесь, я ее никогда не устрою. Что я должна искать себе мужа, а здесь мужчин на 200 000 меньше, чем женщин, и навязывает мне поиск во Владимире.Я не спорю, мужа искать нужно. Но я раздражаюсь: почему именно там? Теперь у нас из-за этого периодически возникают сцены. К тому же она меня бросила там, теперь хочет бросить здесь. Даже бабушку уже настроила. Та с ней согласилась уехать. Но я больше не хочу за ней бегать. Самостоятельно без поддержки и опоры жить страшно и тяжело. Совершенно одной в городе. Но и постоянно бегать за человеком, который по жизни мечется и тиранит — не выход. Вот только слишком болезненные у нее спекуляции — жизнь-то у меня действительно не устроена, а работа — это не жизнь. Сегодня она есть, завтра нет, и что тогда. Как бы вы на все на это посмотрели? Я понимаю, что у людей проблемы и похлеще бывают, но мне тоже тяжело. Я не сомневаюсь в том, что она любит меня и желает мне счастья. Вот только когда она говорит про Владимир, мне кажется, думает она совсем не обо мне. Как жить? Что делать?

август 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.
    А мама и бабушка — тоже одиноки? Почему спрашиваю: есть такая штука, как «родительский сценарий». Если они одиноки, то и Вы носитель этого сценария. И никакой переезд не решит проблему замужества, необходимо работать именно со сценарием. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    август 10, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте. Ориентируйтесь на то, что именно Вам надо, а не живите по указке. У Вас зависимость от матери и Вы поддаетесь на ее манипуляции..., научитесь говорить ей НЕТ, кратко и по сути, без обоснований и длительных разговоров. Оптимальный вариант, если Вы начнете жить своей жизнью отдельно от нее. Вы не хотите бегать, ТАК НЕ БЕГАЙТЕ… Подумайте, что Вас держит рядом с ней… Становитесь самостоятельной и начинайте строить свою жизнь так, как Вам хочется. Убрать  страхи, Вам поможет психолог, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. Относитесь к матери с любовью, но начинайте взрослеть и становиться независимой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    август 10, 2015 г.