Психология

Низкая устойчивость к стрессам - вопрос №1586345

Здравствуйте.
Нужна следующая информация: Причины снижения устойчивости или низкой устойчивости к стрессам и краткие рекомендации по их устранению.
Напишите это или укажите источник где это написано нормально. Предупреждение: все ответы в которых будет написано не то, что нужно не засчитываються. Не пишите их, они будут игнорироваться.
Возможна платная консультация.

август 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Евгений, здравствуйте. Я в Вашем вопросе вопросе заметил одно правильно словосочетание, цитирую Вас " возможна платная консультаций". А теперь непосредственно к ответу: КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН и то, что подходит одному. может не подойти другому. Надо знать возраст, как давно существует проблема и другие факторы, найти причину проблемы… Поверьте от общих рекомендаций результат будет минимальным..., если не будет учитываться Ваша индивидуальность. Точно не повредит аутогенная тренировка и техники работы с подсознанием и визуализацией. Оптимальный вариант, если Вы выберите психолога на нашем сайте, который Вам по душе и начнете РЕАЛЬНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    август 10, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Причины снижения устойчивости или низкой устойчивости к стрессам»
    Ответ. ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА СНИЖЕНИЯ СТРЕССОВОУСТОЙЧИВОСТИ проста:
    а)стрессоры (любые сильные воздействия) усиливают работу надпочечников,
    б)надпочечники начинают вырабатывать огромное количество гормонов стресса, которые поступают в кровь и во все внутренние органы
    в)гормоны стресса осуществляют  всеобщую мобилизацию организма, необходимую для защиты от стрессора.
    г)но в огромное количество гормонов стресса организме отражается:
    *на физиологическом уровне, когда меняетсяфизиологическое  состояние, физическая комфортность и физические самоощущения;
    *на психоэмоциональной уровне, когда меняются настроение, чувства, эмоции, наступает психоэмоциональным дискомфорт и ухудшается самочувствие;
    *на интеллектуальном уровне (ментальном)  уровне, когдавзгляд на реальный мир становиться неадекватным.
    Ваше «краткие рекомендации по их устранению»
    Рекомендации. Попробуйте, как минимум:
    а)освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями-это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции, а своевременно и цивилизованно от них избавляться;
    *релаксации - это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным;
    б)прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и драматизирование ситуации;
    в)найдите  для себя, новые яркие увлечения (например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.)-это позволит вам наполнить вашу жизнь новыми, яркими, радостными и свежими эмоциями, которые и вытеснят негативно-депрессивные эмоции.
    Ваш вопрос «Напишите это или укажите источник где это написано нормально».
    Источники. Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders (DSM-5), The American Journal of Psychiatry (Official Journal of the American Psychiatric Association) и другая научная литература,  написанная профессиональным языком.
    Ваше «Возможна платная консультация»
    Ответ. Условия консультирования у каждого эксперта прописаны в профиле.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами