Дом, отдых, хобби

Мы проживаем в сельской местности село Борское Самарской области. В нашем многоквартирном доме (двух этажный) в подвале был установлен МУП "ЖКХ"... - вопрос №1586558

общедомовой прибор учетна на воду. Все квартиры в дрме приватизированы. То есть мы являемся собственники жилья. О том что установили прибор учета мы узнали только получив квитанции на оплату. В доме примерно в 80% квартир установлены индивидуальные приборы учета воды. Есть участки которые поливаются с мая по октябрь по тарифу. Сейчас принесли квитанции на каждую квартиру по 14 кубов по общедомовому счетчику как нам поступать. С уважением старший по дому Пименов Николай Николаевич.

август 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    GENADY

    9-й в

    Исходя из соображений здравого рассудка, все у кого стоят зарегистрированные и поверенные счетчики должны платить согласно их показаний. Остальные платят за разницу между показаниями домового счетчика и суммой показаний всех индивидуальных счетчиков. Как делить на каждого потребителя без счетчика можно решить на общем их собрании, делить всю сумму на общее количество  граждан зарегистрированных в этих квартирах поровну, а  дальше  пусть с каждой квартиры платят пропорционально в ней проживающих граждан.  а те, кто еще и поливает должны платить больше тех кто не поливает, насколько больше решайте на общем собрании.

    август 11, 2015 г.

    Наталья Годеридзе

    436-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Не принимать новых условий. Это самоуправство начальницы. Сейчас просто ею выставлены санкции в интересах собственного Эго, не имеющие никакого отношения к адекватному решению вопроса. Рекомендации — садиться с ней за стол переговоров. По крайней мере вы выясните для себя мотивацию такого решения и получите необходимую информацию для планирования дальнейших действий.