Юриспруденция

ИП - вопрос №15867

Обязан ли платить ИП взносы в ПФ если он не занимается индивидуальным предпринимательством?

Вопрос задан анонимно декабрь 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Да, обязан, поскольку обязанность уплаты взносов в Пенсионный Фонд вытекает из факта регистрации лица в качестве индивидуального предпринимателя, не зависимо от осуществления (не осуществления) предпринимательской деятельности.

    декабрь 4, 2009 г.
  • В соответствии   ???

    их как либо уменьшить можно или нет?

    декабрь 4, 2009 г.

    Тимур Шарифий

    301-й в Юриспруденции

    Ставки фиксированные и уменьшить никак нельзя. Если не хотите заниматься индивидуальным предпринимательством - напишите заявление и закройте патент!!!

    декабрь 4, 2009 г.