Юриспруденция

Решено

Добрый день! Сейчас отдыхаем в санатории. Присели на лавочку на территории санатория, она оказалась в смоле. В результате - испорченная одежда.... - вопрос №1587102

Написали заявление на имя директора санатория о возмещении затрат на химическую чистку одежды (приобретение новой). Юрист санатория ответила, что отсутствуют основания для выплаты денежных средств на основании ст.1064 и ст. 211 ГК РФ, т.к. отсутствуют все элементы, необходимые для установления факта возникновения ответственности, а именно отсутствует вина Общества в возникновении случая и причинно-следственная связь между происшествием, действиями общества и наступившими последствиями. Кстати, лавочка до сих пор находится на территории санатория и по прежнему в смоле. Соответственно имеется поврежденная одежда.

август 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В первую очередь, самое главное зафиксируйте, то обстоятельство, что лавочка в смоле. Сделайте например запись на камеру сотового телефона и сохраняйте испорченную одежду. Вами уже соблюден досудебный порядок, т.к. вы обращались с заявлением и получили отказ. В связи с чем, вы можете сразу обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Так же вы можете взыскать и иные убытки возникшие с данным происшествием.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 11, 2015 г.