Психология

Плохие отношения с соседом по общежитию. Не общаемся год, он меня уже раздражает своим присутствием. - вопрос №1587512

Дело в том, что меня перевели со старого общежития, где нас было 4 человека в новое, квартирного типа на 2-х. Сосед приехал с квартиры (он год на квартире жил). Он очень высокомерен и смотрит с высока, хотя сам по себе очень не хороший человек. Не убирает за собой, настраивает других против меня. Всё время сидит за ноутбуком в наушниках. Я уже несколько раз пытался поговорить с ним, но бесполезно. Ночью храпит. Мне не комфортно от его присутствия.
Спасибо, если ответили!

август 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Константин!
    Поищите возможности переселения в другое общежитие квартирного типа.
    Если не получится, то пожалуй самое неприятное в этой ситуации это храп ночью.
    Купите «Беруши», затычки для ушей. Это позволит не слышать храп.
    В остальном сохраняйте нейтралитет.
    Спокойствия Вам!

    август 11, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Константин, здравствуйте. Давайте будем реалистами, что Вам его не переделать. Есть два варианта: 1. Не обращать на него внимание и жить своей жизнью, если настраивает против Вас, то относиться к этому с юмором и не оправдываться или же вариант 2 — сменить место жительства и начать жить с тем человеком, с которым Вам будет комфортно и не будет разногласий. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    август 12, 2015 г.