Юриспруденция

Решено

Должник не вступает в наследство умершей матери, хотя дом принадлежал раньше ответчику.Он всегда жил и живёт в доме,но выписался из него,не... - вопрос №1588259

прописан.Фактически он вступил в наследство.Можно это доказать в суде?

август 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    241-й в

    можно

    август 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Факт принятия наследства можно доказать в суде, но обратить взыскание на наследство (объект недвижимости) можно только после государственной регистрации на него права собственности наследника, поскольку право собственности на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации и возникает только с момента такой регистрации. Понудить наследника к такой регистрации невозможно, поскольку она носит заявительный характер и является его правом.

    август 12, 2015 г.