Юриспруденция

отключение газа - вопрос №158857

Здравствуйте! Проблема состоит в том, что пришли представители газовой службы и грозятся отключить газ в доме (отопление природным газом) за неуплату, хотя в семье два маленьких ребенка. Что делать, на дворе не май месяц?

декабрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Владимир!

    Утверждены
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 23 мая 2006 г. N 307

    ПРАВИЛА
    ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

    9. При предоставлении коммунальных услуг должны быть обеспечены:
    бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю;
    бесперебойное отведение из жилого помещения бытовых стоков;
    бесперебойное отопление жилого помещения в течение отопительного периода в зависимости от температуры наружного воздуха.
    79. Исполнитель вправе без предварительного уведомления потребителя приостановить предоставление коммунальных услуг в случае:
    а) возникновения или угрозы возникновения аварийных ситуаций на оборудовании или сетях, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение;
    б) возникновения стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения.
    80.Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
    а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

    декабрь 7, 2011 г.