Юриспруденция

Решено

Добрый день! Моя мама решила купить авиа билет через интернет. После ввода всех данных нажала "Оформить заказ". Ей пришло смс на телефон с кодом который надо было ввести чтобы перейти на - вопрос №1589370

страницу оплаты. Она ввела. После ввода данных банковской карты вышло сообщение, о том что платеж не прошел. Мама купила билет старым способом — в авиакассе. Через месяц позвонили сказали, что у мамы имеется задолженность по займу, который она, якобы, подтвердила смс-кодом когда хотела купить авиа билет. С каждым днем к задолженности прибавляются проценты. Угрожают коллекторской службой. Правомерны ли их действия? И каковы должны быть наши дальнейшие действия? Благодарю за ответ!

август 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Скорее всего, речь идет об электронном мошенничестве. Рекомендую Вам обратиться в полицию и прокуратуру. Нужно четко понять, какие именно действия в интернете совершила Ваша мама.
    Пишите в чат.

    август 13, 2015 г.