Медицина

не сбивается температура у шестимесячного малыша с39,до 37,5 ,повышенная сонливость,бледноватость,учащённое дыхание,ест по чуть чуть - вопрос №1589925

август 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. При лихорадке не нужно стремиться снижать температуру тела до нормы. До 37.5 вполне достаточно. Ребенка не укутывайте. Кожные покровы (кисти, запястья, предплечья до локтя,  стопы, лодыжки, до коленок) обработайте раствором (вода + уксус + водка в равных пропорциях), оставьте ребенка открытым, не одевайте, пусть раствор испарится самостоятельно — это будет способствовать снижению температуры тела. При ухудшении состояния ночью вызывайте Скорую Помощь, а на завтра лучше вызвать участкового педиатра из  поликлиники по месту жительства.

    август 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Евгений, при вашем состоянии у ребенка, когда наблюдается  белая гипертермия, одышка и сонливость рекомендую вызвать бригаду скорой помощи, пусть осмотрят вашего ребенка и при необходимости предложат госпитализацию. Состояние вашего ребенка внушает серьезные опасения, поэтому ему необходим врачебный осмотр. Не применяйте для снижения температуры раствор уксуса с водкой, он вызовет дополнительную интоксикацию и усугубит тяжелое состояние малыша. Применяйте только обычную воду комнатной температуры, при температуре выше 38.5 градусов. Но только после врачебного осмотра.

    Спасибо за оценку ответа.