Медицина

мефипрестон что скажете? - вопрос №159114

как подействует мефипристон

декабрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Titova Elena Anatol'evna

    26-й в Медицине

    Мефипристон используется для медикаментозного прерывания беременности на ранних сроках (до 42 дней аменореи). Эффективность препарата составляет 98 %.

    Побочные эффекты:

    1. Обильное маточное кровотечение, иногда требуется вмешательство с целью остановки кровотечение.

    2. Ноющая боль внизу живота.

    3. Воспаление матки и придатков.

    4. Инфекция матки и мочевыводящих путей.

    5. Слабость.

    6. Сильная головная боль, головокружение.

    7. Тошнота и рвота.

    8. Нарушение стула.

    9. Повышение температуры.

    Принятие препарата происходит исключительно в присутствии врача! После принятия препарата, так же необходимо оставаться под наблюдением медиков в течении нескольких часов (минимум 3 часа)!

    декабрь 8, 2011 г.