Медицина

скажите пожалуйста можно ли принимать пастирон на 2 недели беременост - вопрос №1592712

август 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Нет нельзя. Так как Постинор (левоноргистрел) действует в 95% случаев в течение первых 24 ч, 85% — от 24 до 48 ч и 58% — от 48 до 72 ч. После 72 часов после предполагаемого зачатия данный препарат не действует и его применение опасно.

    август 16, 2015 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна! Принимать можно постинор во время беременности, но только бессмысленно. Так как постинор -это препарат экстренной контрацепции и применяется для ненаступления беременности в течение 72 часов после незащишенного полового акта. Этот препарат   не обладает абортивным действием. Для медикаментозного аборта имеются другие фармакологические препараты другой группы.
    Назначает препараты врач гинеколог после очного осмотра и подтверждения беременности в матке. Самостоятельно средства для медикаментозного аборта применять опасно.
    Поэтому для начала пройдите узи гениталий, чтобы подтвердить маточную беременность. А затем обратитесь к гинекологу.

    август 16, 2015 г.