Психология

Решено

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как забыть и навсегда вырвать из сердца мысли о том, что единоутробной старшая сестра всю жизнь манипулировала... - вопрос №1592774

мной под личиной любящей заботливой сестры, а на деле сильно ненавидела и завидовала мне (по ее словам) и всячески старалась испортить мои отношения с мамой, несмотря на то, что я всегда помогала ей, верила и доверяла ей.

август 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • для начала полностью прекратить общение. от боли предательства вас к сожалению не избавит ничто но ее можно облегчить. вашу сестру можно пожалеть потому что так как она поступает говорит о том что в душе очень несчастливый человек неуверенный в себе. через жалость вы увидите ограниченность своей сестры и боль будет меньше и со временем вы очень может быть пожелаете ей помочь.

    август 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Забыть это не получится, т.к. это функции памяти, а вот отпустить — возможно.

    Нужно написать письмо, в котором выразить негативные эмоции. Письмо человеку, из-за которого эти эмоции вылезли наружу. Написание этого письмо устроит пережигание этих эмоций и произойдет очищение. Ведь именно его поведение, именно при нем вылезли эти эмоции, которые показывают Ваши истинные желания. Письмо пишите и не отправляете! И вы даже не собираетесь его отправлять, пишите это письмо для себя. При написании письма важно, чтобы никто не мешал. Могут быть слезы. При написании письма нужно зажечь свечу, огонь в прямом и переносном смысле сжигает эмоции и очищает тонкое тело. Письмо пишется руками, а не печатается на компьютере. В этом письме должны быть выговорены основные 4 негативные эмоции: ГНЕВ (ОБИДА), СТРАХ, СОЖАЛЕНИЕ (ГРУСТЬ) и СТЫД. Вы не должны обвинять другого человека, нужно описать свои эмоции.
    После написания, письмо перечитываете и сжигаете.

    август 16, 2015 г.