Психология

Как адаптироваться в новом коллективе и стать лидером? - вопрос №1592925

Поступаю в университет, хочу стать старостой потока.

август 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    У вас много амбиций. Но раз вы задаете такой вопрос, то есть повод думать о том, что вы не очень уверены в себе. Прирожденные лидеры, как правило, не задают таких вопросов, они становятся лидерами просто потому, что ими являются

    август 16, 2015 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Сначала попробуйте стать старостой группы:)), предложив свою кандидатуру на собрании. Так вы станете лидером по статусу, а эмоционально — потом, в процессе адаптации. Поскольку ваши одногруппники тоже будут переживать период адаптации, то ваше лидерство (на первом этапе) воспримут как норму и признают само собой.
    А уже дальнейший авторитет будете завоевывать поступками и смелыми (!) действиями. Настраивайтесь на смелость:))

    август 16, 2015 г.