Юриспруденция

Решено

Если в уг. деле нарушаются права послали на психэкспертизу не ознакомив с постановлением может ли обвиняемый отказаться общаться с полицией без адвоката?можно ли просить остановить производство до момента предоставления защитника? - вопрос №1593245

Если в уголовном деле нарушаются права послали на психэкспертизу без ознакомления с постановлением может ли человек обвиняемый отказаться общаться с полицией без адвоката?

август 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обвиняемый, в любом случае имеет право отказаться от общения с полицией без адвоката. Это его право, обусловленное ст. 47 УПК РФ и ст.48 Конституцией РФ.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 17, 2015 г.