Юриспруденция

Здравствуйте, возникла такая проблема, при съезде со съемной квартиры, хозяин запросил устранить недостатки, мы сделали то что испортили, но его это не удовлетворило, он обратился к юристам за - вопрос №1593397

помощью, договор составляли с его женой, в квитанциях по коммунальным услугам не его данные, за аренду квартиры налог он не платит, у меня договора на руках нет, что делать? Чем грозит его обращение?

август 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы не заключали договор аренды жилого помещения, либо заключить на срок не менее одного года и не произвели его государственную регистрацию и, соответственно, договор не заключен, то можете ничего не возмещать собственнику квартиры.
    Если же договор аренды был заключен в установленном законом порядке, то необходимо мне его изучить и установить, в чем конкретно состоят претензии арендодателя.

    август 17, 2015 г.