Юриспруденция

Решено

может ли сын моего покойного мужа претендовать на квартиру? - вопрос №159356

В этом году скончался мой супруг. Имеется квартира, оформленная на меня и мужа, теперь его сын от первого брака претендует на эту квартиру, помимо него у мужа есть наследник — это наш сын, получается, что квартира будет поделена на 50%, как моей собственности, а другие 50% делятся на 3 части, на мою, сына и его сына.

Также имеется другая квартира, приватизированнаямной в 2000 году, а далее полностью оформленная на меня, муж был только прописан в ней. Имеет ли право его сын претендовать и на эту квартиру?

декабрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел

    72-й в Юриспруденции

    На Вшу собственность ни кто претендовать не может, кроме Вашего сына. Что касается первой квартиры где Вы собственик и умерший муж, так там действительно 50% — это Ваша собственность, а 50% придется делить на троих наследников.

    декабрь 8, 2011 г.