Психология

Решено

если есть любовь и в быту все хорошо, но нет пока материальной. базы, так как только устраиваемся оба на работу, может ли это быть причиной для расстования? хотя оба этого не хотим, родственники - вопрос №1593819

против наших отношений, мне 34, а ему 37, из-за кризиса в стране пришлось сменить работу

август 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Причиной расставания может быть прежде всего Ваше желание или мужчины.
    Если же на этом настаивают только родственники, то решение в любом случае за вами, т.к. именно вы двое формируете ваши отношения. А потому, если хотите быть вместе, стоит активизировать вопрос трудоустройства, и укреплять вашу материальную базу.

    август 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Светлана, у вас, в ваших отношениях, есть все самое главное — любовь, умение и желание обоих нормально «вести» быт, есть желание быть вместе — тогда все остальное — не может быть преградой! Вы оба устраиваетесь на работу, т.е., в любом, случае, создавать материальную базу для семьи, у каждого из вас есть, значит, будут и возможности, обязательно!!! Кризис — он то появляется, то проходит и т.п., ну на отношения, нельзя допускать его влияние! Верно? Хотя бы, для начала, у одного из вас появится, хоть какая-то работа, потом — будет все лучше, главное, поддерживайте друг друга, любите, берегите и друг друга, и ваши отношения и вы все «кризисы» преодолеете!!!
    Я уж не знаю, по какой причине против ваших отношений ваши родственники, но, вы не «малые несмышленыши», а взрослые любящие друг друга люди, которые понимают, знают, чего они хотят и все делают для того, чтобы все складывалось хорошо, поэтому, как поступать — решать только вам двоим! Я так считаю.Поэтому, думаю, причиной для расставания то, о чем вы написали, при всех положительных качествах ваших отношений, стараний, действий, быть НЕ МОЖЕТ!
    Любые трудности вместе с любимым человеком, заботливым, ответственным, вы преодолеете! И Бог вам в помощь!!!
    Удачи, Светлана, вам, смелости, решительности, женской мудрости и счастья!
    Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    август 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Светлана!
    Если Вы хотите быть вместе, любите друг друга, то никакие временные трудности Вас не разлучат.
    Найдете вы оба работу в конце концов и решите эту проблему.
    Советы родственников значения не имеют. Жить-то Вам...
    Удачи Вам!

    август 17, 2015 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    В каждой паре все индивидуально.
    Но, судя по вопросу, в вашем случае причиной расставание может быть мнение родственников, неумение выдерживать критику, чувствительность к мнению других людей.
    Полагаю, что если бы ощущали одобрение родственников, пс. поддержку, то материальные трудности были бы не так важны и не принципиальны.
    Подумайте над этим:))

    август 17, 2015 г.