Психология

Решено

Как справиться со страхом перед операцией? - вопрос №1594743

Здравствуйте! Мне предстоит плановая операция.Не могу справиться со страхом.По ночам я не могу спать.Как набраться сил, чтобы выдержать все, что… необходимо? Боюсь беспомощности, наркоза, зависимости от других людей(врачи, медсестры), кроме того, в критических ситуациях у меня бывают панические приступы, как справится с ними в условиях больницы?

август 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ольга, ответы на ваши вопросы.
    Ваши вопросы «Как набраться сил, чтобы выдержать все, что… необходимо?
    Ответ. Для этого вас стоит, как минимум, освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями страхом)-это позволит вам  своевременно и цивилизованно от них избавляться и т.д.;
    *релаксации - это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
    Ваш вопрос „бывают панические приступы, как справится с ними в условиях больницы?“
    ответ. Прочитайте о методах самопомощи при ПА-панических атаках в этих статьях и выберите те, которые вы сможете применить в условиях стационара.
    www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
    www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
    www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
    www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
    www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
    www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
    www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    август 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Оля, если вы принимаете успокоительные (назначение врача), то дней за 7-10 перед операцией, все эти дни пропейте курсом успокоительные. Если не принимаете, то обратитесь к врачу терапевту, а лучше — психотерапевту, «опишите» вашу ситуацию, они вам назначат успокоительные, пропьете, и будете спокойнее воспринимать все происходящее во круг вас и с вами!!!
    И еще,  (у меня получилось, может и вам поможет), попробуйте представить и убедить себя, что операцию будут делать, как бы не вам, т.е., :" это все происходит не со мной"! (как бы это странно, не звучало, но «сработало» потрясающе! И еще, напишите мне в чат, если хотите — пообщаемся, думаю, смогу вам помочь!
    Всего доброго, Ольга!
    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!
    За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

    август 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ольга!
    Мы можем проработать Ваши приступы ПА и справиться со страхами проведя сеанс психокатализа по видеосвязи и закрепив сеансом интенсивной релаксации. О методе читайте в Интернете.
    За короткий период до операции Вы станете значительно спокойнее и сможете пользоваться техникой релаксации самостоятельно в любых условиях.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    август 18, 2015 г.