Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у мужа погибли родители и он с сестрой получил в наследство дом и квартиру в равных долях. Сестра уговорила его оформить... - вопрос №1596221

перенаследование на квартиру в ее пользу. Может он сделать это перенаследование без моего согласия так как мы в браке и наследство он получал в браке.

август 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со ст.36 СК РФ, имущество приобретенное супругами в браке, но в результате безвозмездной сделки (дарение, наследство), принадлежит только тому из супругов который его приобрел (имущество каждого из супругов). Другой супруг на такое имущество прав не имеет и такое имущество разделу не подлежит. В связи с чем, вашего согласия на отказ от наследства мужу не требуется. Однако, он должен понимать, что в последствии отказ от наследства не может быть изменен или взят обратно (ст.1157 ГК РФ). Поэтому стоит хорошо подумать. Всего доброго!

    август 19, 2015 г.