Медицина

Пупок - вопрос №159655

Здравствуйте.У меня ребенок 5 дней, культя пуповинной ранки еле-еле висит, но не отпадает можно ли ее обрезать?

декабрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Не надо обрезать. Сама отпадёт.

    декабрь 8, 2011 г.

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Можно. Так вы будете более уверенны в своих действиях по уходу за ребёнком. Не желательно «откручивать» пуповинный остаток рано, на 3 день (раньше в роддомах перед выпиской откручивали пупок и выписывали), пока полностью не организовалась демаркационная линия, а когда он висит уже на одной нитке — можно и открутить, вреда не будет.

    декабрь 9, 2011 г.