Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, в свидетельстве о рождении не правильно написано имя, в нем нет мягкого знака, а вписать не... - вопрос №1596569

получится (мягкий знак стоит в середине имени), уж сильно заметно будет (помарка), а в паспорте и во всех других документах имя написано с мягким знаком. Могу ли в загсе подать заявление на исправление имени в свидетельстве о рождении? Если нет, то могу ли я в загсе подать заявление о потере свидетельство о рождении, чтобы получить новое свидетельство о рождении (или что в этом случае дается справка). Я сдам копию паспорта и они на основании паспорта сделают новое свидетельство и с правильно написанным именем. Подскажите как все это правильно сделать???

август 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обратитесь в Загс с заявлением об исправлении ошибки в свидетельстве о рождении. И если Имя записанное в свидетельстве, не совпадает с актовой записью в журнале регистрации актовых записей, должны выдать новое свидетельство с правильно указанным именем. Но вот если и в актовой записи Имя написано без «Ь», то вам откажут и придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности документа гражданину.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 19, 2015 г.