Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня умер брат, у него остался кредит в приват банке! о кридите мы не знали! Гасить кредит нужно? - вопрос №1596689

август 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Соболезную. Согласно ст.1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Если Вы наследство не принимали, то гасить кредит не обязаны.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 20, 2015 г.