Юриспруденция

ежемесячное пособие по уходу за ребенком - вопрос №159735

здравствуйте! моему ребенку через две недели будет 4 месяца, но ежемесячное пособие по уходу за ребенком я еще не получала. На работе обещали выплачивать с января месяца.Подскажите пожалуйста, они обязаны выплатить за все 4 месяца или только за один(сказали, что первые три месяца не оплачиваются)? заранее спасибо!

декабрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Юлия! Пособие по уходу за ребенком  до 1,5 лет выплачивается по заявлению матери по окончании отпуска по беременности и родам. Днем выплаты пособия является день выплаты заработной платы.

    Посчитайте, когда у Вас закончился послеродовый отпуск (закрыли больничный), и со следующего дня должны производиться выплаты.

    Всего доброго!

    декабрь 8, 2011 г.