Юриспруденция

пристав снял деньги с моей зарплатной карты . Как быть? - вопрос №1598041

Я выплачиваю по исполнительному листу с зп 50 % .
Дело разбито на три пункта, два у одного приставво а, третье у другого.
Приставы сидят за соседними столами, по третьему делу пристав наложил арест на все счета, бумагу из бухгалтерии о зп счете я принес, с одного счета арест сняли, но деньги ушли приставам, на мою просьбу вернуть деньги на счет пристав ответил что ничего возвращать не собирается, более того хочет описать имущество и наложить арест на авто.Как мне быть, остальные счета являються кредитными, кредиты я теперь платить не могу, так как счета арестованы и сумма с них списывается в счет приставов, помогите составить заявление в вышестоящий орган

Вопрос задан анонимно август 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Первое нарушение у приставов — это ведение исполнительных производств нескольким приставами. Все производства в отношении Вас, должны быть объединены в одно сводное.
       Если счёт зарплатный, пристава можно заставить возвратить излишне взысканную сумму, правда только половину з/п за последний месяц. Относительно кредитных счетов пристав не прав, поскольку они Вам не принадлежат, а открыты банком для внесения платежей.
    А чтобы больше с приставами не выяснять отношения, нужно в суде добиться рассрочки исполнения.

    август 20, 2015 г.